Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)

Elenco iscritti selezione Voci Bianche e orari di convocazione

PDFStampaE-mail

ELENCO AMMESSI SELEZIONE CORO VOCI BIANCHE 2016/2017

Sabato 21 maggio 2016

Registrazione presenza alle ore 9

Nati 2009

1. BONOMO ARIANNA

2. CAMARDA AURORA

3. CARUSO GAIA

4. CASTAGNETTA CLARA

5. FARKAS VIRGINIA

6. FARRUGGIA GIORGIO

7. FARRUGGIO VITTORIO

8. FIGURELLI ADELAIDE

9. GAROFALO FABIO

10. GIANNUSA RACHELE

11. LO BIANCO ALESSANDRO

12. MODICA ALESSIA MARIA

13. PRESTER ALESSIO

14. STROPOLI ANGELA MARIA

15. URSO ANTONIO

16. VAIUSO ELEONORA

17. VERRO CATERINA

18. VETRANO IRENE MARIA

 

Registrazione presenza dalle ore 10

Nati 2008

1. ALFANO SAMUEL

2. ALITTO PIETRO

3. BADALUCCO SIMONA

4. CANNATELLA GAIA

5. CARACAPPA CHIARA

6. CASCIO PIETRO

7. CATALANO GABRIELE

8. CIULLA MARIA VITTORIA

9. COSTANZO IRENE

10. D'AMICO MARTINA

11. DI BONA CRISTINA

12. DI FRESCO GAIA

13. DI GIOVANNI ELEONORA

14. FONTE ALESSANDRA

15. GIRGENTI CLARA

16. GRIMAUDO CARLOTTA

17. INDELICATO FEDERICA

18. LO VERDE MATILDE

19. LUCIDO GIORGIA

20. MACINO CHIARA

21. MANCUSO SILVIA

22. MAZZAMUTO VINCENZO

23. MIGLIORINO ELEONORA

24. OCCORSO ZELIA

25. PILLITTERI MARIA AUSILIA

26. PUSATERI SARAH

27. ROMEO GIANLUCA

28. SALICE CLAUDIA

29. STAMILLA GINEVRA

30. STASSI MATTIA

31. TAORMINA GIULIA

32. TERSIGNI EVA VITTORIA

33. TUBIOLO SIMONA

34. VALENTINI GIULIA

 

Registrazione presenza alle ore 11

Nati 2007

1. ADAMO OLIVIA

2. ARONE GABRIELE

3. ARUTA SOFIA

4. BARONE FRANCESCO PAOLO

5. BELLOMIA AURORA

6. BONURA SARA

7. CALDARELLA VINCENZA

8. CANNATA SOFIA

9. CASSARA' ALESSIA

10. DE FILIPPI ALICE CHIARA

11. DE MARTINO HELENA

12. DI MICELI FRANCESCA

13. DUCA LUNA

14. FALSONE LEONARDO

15. FARINA GABRIELE

16. FARRUGGIO ALDO

17. GAMBINO MARCO

18. GAMBINO SIMONE

19. GAROFALO ANTONINO

20. GRIMALDI LUNA

21. GULOTTA ELISA

22. IPPOLITO GAIA

23. LO CASCIO GLORIA

24. MAGNESIA ELISABETTA

25. MANNO ZAGARELLA CAMILLA

26. MILITO ANASTASIA

27. MINNECI AURORA

28. PISCIOTTA FEDERICA

29. PISCITELLO SOFIA

30. RIZZO ALESSANDRA

31. RUSSO PAOLA

32. SAMMARCO GIULIA

33. SCRIMA MARGHERITA

34. SORGI EMANUELA

35. STROPOLI FRANCESCA MARIA

36. TAGLIAVIA NADIA

37. TAURO ELEONORA

38. VERRO CLELIA

 

Registrazione presenza alle ore 12,30

Nati 2006

1. AGATE DAVIDE

2. ARNONE ANITA

3. BARRAVECCHIA GIULIA

4. BISCARDI SARA

5. BOLOGNA GAIA

6. BRUCAL AIDHEL KWEEN

7. CAVIGLIA SAMUELE DOMENICO

8. CONIGLIARO ROBERTO

9. COSTANZO GIULIANA

10. DI FORTI NICOLETTA

11. DI SALVO SARA

12. GANDOLFO RACHELE

13. GUTTUSO RENATO

14. INDELICATO SOFIA

15. LO IACONO FEDERICA

16. LJOSTAD VITA

17. MARANO ROBERTA

18. MARCHESE IACOPO

19. PRESTI BEATRICE

20. RIBISI EDOARDO

21. SBLANDI ELIANA

22. SCARANO DIANA

23. SCATURRO MIRIAM

24. SCIARROTTA TEODORA

25. TERRANOVA FLAVIA

26. TRIPIANO SOFIA

27. TROIA JENNIFER

28. URSO ENRICO GIACOMO

 

Registrazione presenza alle ore 14

Nati 2005

1. AMATRUDA FRANCESCA

2. BALSAMO ADELE

3. BRUNELLI GIORGIA

4. CALAFIORE COSTANTINO

5. CAPPELLO ORIANA

6. CERVA EMILY

7. D'AGOSTINO SALVATORE

8. D'ALESSIO MICAELA

9. DE GUILMI CLARA MARIA VITTORIA

10. DEIANA MATTIA

11. DE MARTINO RUBEN

12. DI FATTA ANITA

13. DI FORTI ANNA PAOLA

14. DI PAOLA COSTANZA

15. DI SIMONE SARA

16. FRANCESE ELISA

17. GALLO MARTA

18. GAMBINO EMANUELE

19. GANCI VINCENZO

20. GUAJANA CRISTIANA

21. LA GONA LORENA

22. LA PIANA GIULIA

23. MASTRELLA SOFIA

24. MERULLA GIULIA

25. MIRAGLIOTTA AURORA

26. POLLACCIA GIULIA

27. PRETE FEDERICA

28. ROMANO IRENEO

29. ROMEO MARCO

30. SACCO GIORGIA

31. SAITTA AURORA ANGELA

32. SARTORIO JACOPO

33. SCAFIDI MANFREDI

34. SARTORIO MARTA

35. TRENTACOSTE DENISE

36. ZIZZO ALESSIA

 

Registrazione presenza alle 15,30

Nati 2004

1. CANNATELLA CHRISTIAN

2. MACALUSO CHIARA

3. MARTE SALVATORE PIO

4. MORFINO GIOVANNA IVANA

5. NAPOLI GIADA

6. ORSINI FABIANA

7. SCARANO MARCO

 

Registrazione presenza ore 16

Nati 2003

1. DI GRAZIA LAURA MARIA

2. ORLANDO GIORGIA

3. RIBISI SIMONE

 

N.B.

I partecipanti dovranno essere accompagnati da almeno un genitore o da un loro delegato.

La selezione avrà luogo presso la Sala Rossa del Politeama Garibaldi

 

Palermo, 18 maggio 2016

I cookie ci aiutano ad offrirti un servizio migliore. Utilizzando il nostro sito accetti l'uso dei cookie. Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli, visualizza la nostra privacy policy cliccando qui.

Accetto i cookies da questo sito.