Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)

Avviso Calendario ed Elenco iscritti selezioni Orchestra Giovanile Siciliana

PDFStampaE-mail

CALENDARIO SELEZIONI ORCHESTRA GIOVANILE SICILIANA

Mercoledì 13 luglio – VIOLE E CONTRABBASSI: Convocazione ore 14 – inizio selezione ore 15

Giovedì 14 luglio – FLAUTI: Convocazione ore 14 – Inizio selezione ore 15

Lunedì 18 luglio – CLARINETTI: Convocazione ore 9 – Inizio selezione ore 10

Lunedì 18 luglio – OBOI E FAGOTTI: Convocazione ore 14 – Inizio selezione ore 15

Martedì 19 luglio – CORNI: Convocazione ore 15,30 – Inizio selezione ore 16,30

Mercoledì 20 luglio – TROMBONI E BASSO TUBA: Convocazione ore 15.30 – Inizio selezione ore 16,30

Giovedì 21 luglio – TIMPANI E PIANOFORTE: Convocazione ore 14 – Inizio selezione ore 15

Venerdì 22 luglio – PERCUSSIONI: Convocazione ore 9 – Inizio selezione ore 10

Sabato 23 luglio – TROMBE E ARPA: Convocazione ore 14 – Inizio selezione ore 15

Lunedì 25 Luglio – VIOLINI: Convocazione ore 9 – Inizio selezione ore 10

Martedì 26 luglio – VIOLONCELLI: Convocazione ore 15 – Inizio selezione ore 16

N.B.

• I candidati minorenni devono presentarsi accompagnati da un genitore, munito di documento di identità, che provvederà alla registrazione della presenza del proprio/a figlio/a.

• Tutti i candidati (sia minorenni che maggiorenni) dovranno, in ogni caso, produrre un documento di identità per la registrazione della presenza.

• Si ribadisce che la Fondazione non mette a disposizione il pianista accompagnatore.

• La selezione avrà luogo al Politeama Garibaldi (Via Filippo Turati 2 – Palermo).


Elenco iscritti selezione Orchestra Giovanile Siciliana

Violini

1. ABELA MARCO

2. ALBI ARIANNA

3. ANDRONACO FABIOLA

4. ARCULEO MATTIA

5. BLANDINO GIORGIO

6. CALI' FABRIZIO

7. CARONNA GIOEL

8. CASCHETTO PIETRO

9. CORRAO ALESSIO

10. COSTANTINO NICOLO'

11. CRISAFULLI IVAN

12. CUTAIA CLELIA

13. DI MAJO GIULIO

14. DI MAJO REBECCA

15. DI MENZA MARCO

16. FERLITO ALICE

17. FEUDALE FOTI EMANUELE

18. FILIPPELLO LUDOVICA

19. GAROFALO RICCARDO

20. GIACCHINO GLORIA

21. GUCCIARDI VITTORIO

22. GUERCIO GIULIO ANGELO

23. GUGLIOTTA FRANCESCA

24. LA PAGLIA SERENA

25. LI VIGNI LAURA

26. MONTALTO FRANCESCO

27. PARATORE GIULIA

28. PASSANTINO SALVATORE

29. PATANE' BRUNA

30. PILUSO FLAVIA

31. RIBAUDO SOFIA

32. RIZZO ADELE

33. ROMANO ALESSIO

34. SABELLA LAURA

35. SAGGIO SARA MICHELA

36. SCARPINATO IVAN

37. SCIRTO' NOEMI

38. VACCA MARTINA

39. VICINANZA MARIACARLA

Viole

1. CARRABINO CLAUDIO

2. CURRO' ELENA

3. CUTRONA CHRISTIAN

4. DI MATTIA ELISA

5. GIULIANO DARIO

6. GRECO DANIELE

7. LO COCO ALESSIA

8. LO MONACO IVAN

9. PITROLO AURORA

Violoncelli

1. D'AMATO GIUSEPPE

2. DE CARO CARLA

3. DI CARLO ANTONIO

4. FERRANTE GABRIELE MARIA

5. LA MARCA ELISABETTA

6. LIPANI ELISABETTA

7. MAGIONE VALERIA

8. MIRABELLA ALICE

9. MIRAGLIA ELIANA

10. NOBILE GIULIA

11. PANETTO CRISTIANA

12. PATRICOLO LOREDANA

13. PREIANO' FERDINANDO

14. RIDULFO EMANUELE

15. STRANO GIULIA

16. VISALLI BARBARA

Contrabbassi

1. AMMIRATA LUIGI

2. ARENA DANIELE

3. DI MAURO ANDREA

4. DIA DARIO

5. LI PUMA MICHELE

6. MAZZOLA MARCO

7. FRANCESCO MONAHINO

8. VIGILANTE MARIO

Flauti

1. AMICO LETIZIA RITA

2. BELLINA LORENA

3. CALASCIBETTA CARMELO

4. CANGELOSI ALESSANDRA

5. CONTORNO ANGELO

6. CRISAFULLI MARCO

7. DI CESARO CRISTINA

8. FALCIGLIA GIUSEPPE

9. FAZZI DANIEL MARIA

10. GALLIANO DANIELE

11. GUASTELLA NICOLETTA

12. ILARDO MARIA RITA

13. LEUZZI DEBORA

14. LO SICCO GIORGIA

15. MAZZARINO SIMONE

16. MUSCIA MAGDA

17. ODDO SIMONA

18. PROSSOMARITI SAMANTA

19. RAGUS CARMELO

20. RAIMONDO ANTONIO

21. SANTALUNA MARCO

22. SCOZZARO SALVATORE

23. SERNESI CHIARA

Oboi

1. ARCIERI ANDREA

2. CASTAGNA VITO

3. CIRINGIONE BENEDETTO

4. GALBO MICHELE

5. RUSSO FEDERICA

6. SCLAFANI MAURO

Clarinetti

1. ALAIMO DI LORO LEONARDO

2. BONVENTRE SALVATORE

3. CALI' FILIPPO

4. CAMPANELLA SALVATORE

5. COSTA CATERINA

6. CULMONE ALBERTO

7. DI STEFANO GIORGIA

8. FERRERO EMANUELA

9. GAGLIO VALERIO

10. GALLUZZO ANTONIO STEFANO

11. MARINO ALBERTO

12. MARINO ROBERTA

13. MARINO SALVATORE

14. MURO'SAMUELE

15. PELLEGRINO ALESSANDRO

16. SALVATORE PIACENTINO

17. PUGLISI SALVATORE EMANUELE

18. RESTUCCIA FABIO

19. SAMPINO GIANLUCA

20. SANSONE DANIELE

21. SAVERINO PIETRO

22. SURIANO SIMONA

23. TIRRITO GIUSEPPE

24. TRISCARI DARIO

25. VITANZA DAVIDE

Fagotti

1. ANZALONE MICHELE

2. ARENA EMANUELE

3. BARTHOLINI GIUSEPPE

4. CHIOLO PINO

5. EPASTO GIOVANNI

6. GRISAFI GEANINA

7. LATONA LEONARDO

8. MARCHESE DANIELE

Corni

1. ALBA ANTONINO

2. ARCIERI MATTEO

3. ASSENZA STEFANO

4. CARUSO ANGELO EMANUEL

5. CASSATA MICHELE

6. CRISCENTI AMBRA

7. FALSONE GIOVANNI

8. L'ABBATE DANIELE

9. LIPARI PRAZZITELLO GIULIO

10. MULE' SEBASTIAN

11. SALERNO VALERIO

12. SANFILIPPO GIULIA

13. SCALISE SAMUELE

14. SCOLARO LORENZO

15. SQUILLACI SALVATORE

16. VACCARO MATTEO GASPARE

Trombe

1. ALAIMO SALVATORE MARIA

2. BARTHOLINI ANTONIO

3. BONANNO FRANCESCO PAOLO

4. CAMMARATA PAOLO

5. CILUFFO PIETRO

6. D'ASCOLI GABRIELE ANGELO

7. DI BENEDETTO GIUSEPPE MARIA

8. DI SALVO MARCO

9. DURANTE ROSARIO

10. FIRRIGNO DAVIDE

11. GERBINO MICHELANGELO

12. GUASTELLA GIUSEPPE

13. LUPO CALOGERO

14. MAIO PAOLO

15. PARAFIORITI ANTONIO

16. RIZZO GIUSEPPE

Tromboni

1. ARTINO FEDERICO

2. BARILLA' DOMENICO FRANCESCO

3. CAMPO MICHELE

4. COPPOLINA ANTONIO

5. CRIMALDI ANTONIO

6. GENOVESE MATTIA

7. GIACCONE GIUSEPPE

8. MARTORANA SILVIA

9. MUSSO LUCA

10. PECORA GIUSEPPE

11. SCIARRATTA SALVATORE

12. SPECIALE GIUSEPPE

13. SPITALERI GABRIELE

Basso tuba

1. DE MARCO GIUSEPPE

2. MANNINO GIUSEPPE

3. MECCIA ANTONINO

4. TRALONGO ANTHONY ALESSIO

Timpani

1. BIONDO GIUSEPPE

2. BONGIORNO MATTEO

3. BRUNO FRANCESCO

4. D'EMMA GABRIELE

5. LONGO PIERPAOLO

6. MIRACULA VINCENZO

7. PASSARO CARLO EMANUELE

8. POMA MARCO

Percussioni

1. AVARINO FERDINANDO

2. BARONE FRANCESCO

3. BIONDO GIUSEPPE

4. BONELLI ALESANDRO

5. BONGIORNO MATTEO

6. CALIO'DAVIDE

7. CAPODICI GIUSEPPE

8. D'EMMA GABRIELE

9. DI GIORGIO ROSARIO

10. GALATA' DANILO

11. INTILI ANDREA

12. LA VARDERA GIULIO

13. LIBERALE LUIGI

14. LO GIUDICE GIULIA

15. LONGO PIERPAOLO

16. LOTTA GABRIELE

17. MANCUSO ELVITO

18. MARINO MAURO

19. MIRACULA VINCENZO

20. MOCERI ELIA

21. PARDI GIOVANNI ANGELO

22. PASSARO CARLO EMANUELE

23. PIZZURRO ANTONINO

24. POMA MARCO

25. RIZZO ALFONSO

26. VULTAGGIO VITO

Arpe

1. MANNONE ARIANNA

2. PALAZZOLO SABRINA

3. PALAZZOLO SIMONA

4. SCELSI MARIA

5. STELLA LAURA ANNA

6. VENUTI ELISABETTA

7. VITALE LAURA

Pianoforte

1. CARUSO SIMONE

2. DE ROBERTO CHIARA

3. DI DIO ALESSIO

4. DIA DARIO

5. LAURA GABRIELE

6. LILLA GIORGIO

7. LOMBARDO DAVIDE

8. MOSCIA AZZURRA

9. PANTALEO SIMONA

10. SCELSI PIETRO

11. ZARBO ANGELO

Palermo, 6 luglio 2016


Attachments:
Download this file (calendario selezioni  Orchestra Giovanile Siciliana.pdf)calendario selezioni Orchestra Giovanile Siciliana.pdf[Calendario selezioni OGS]273 Kb
Download this file (elenco iscritti selezione Orchestra Giovanile Siciliana.pdf)elenco iscritti selezione Orchestra Giovanile Siciliana.pdf[Elenco partecipanti selezione]1648 Kb

I cookie ci aiutano ad offrirti un servizio migliore. Utilizzando il nostro sito accetti l'uso dei cookie. Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli, visualizza la nostra privacy policy cliccando qui.

Accetto i cookies da questo sito.