Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)

Calendario Audizioni Orchestra Giovanile Siciliana

PDFStampaE-mail

Audizioni Orchestra Giovanile Siciliana 2018/2019 - 2019/2020 - Calendario

Le audizioni si svolgeranno nelle sedi e nelle date indicate a partire dalle ore 9,00

 CALENDARIO AUDIZIONI AUDITORIUM ISTITUZIONE AFAM A.CORELLI DI MESSINA

5 OTTOBRE 2018

1. AGNELLO ANASTASIA CLARINETTO

2. BOETI ANTONIO CLARINETTO

3. FAZIO FLAVIO CLARINETTO

4. FICILI JESSICA CLARINETTO

5. GRIMALDI GIUSEPPE CLARINETTO

6. INFUSINI COSIMINO CLARINETTO

7. LISA MARCO CLARINETTO

8. MARINO ALBERTO CLARINETTO

9. MONICI ALESSANDRA CLARINETTO

10. NICOLACI MARTA CLARINETTO

11. RESTUCCIA FABIO CLARINETTO

12. SANTORO ANTONINO CLARINETTO

13. SCIBILA ESTER CLARINETTO

14. SGOTTO FRANCESCO CLARINETTO

15. TAVERNA GIUSEPPE CLARINETTO

16. VITANZA DAVIDE LUCIANO CLARINETTO

17. DENARO GABRIELE CORNO

18. ROMANO EMANUELE MARIA CORNO

19. RUNCIO ANTONINO CORNO

20. SCOLARO LORENZO CORNO (*)

21. SQUILLACI SALVATORE CORNO

22. ARICO' MARIA ELISA CORNO FRANCESE

23. SANTORO LUCA NICOLA CORNO FRANCESE

24. ARENA EMANUELE FAGOTTO

25. ORITI SALVATORE FAGOTTO

 

6 OTTOBRE 2018

1. PALAZZOLO SABRINA ARPA

2. PALAZZOLO SIMONA ARPA

3. BRANCATO SALVATORE FLAUTO

4. CURASI' ANGELITA FLAUTO

5. DE CARO DOMENICO FLAUTO

6. DI MENTO MICHELA FLAUTO

7. PERCACCIOLO SABRINA FLAUTO

8. SCARCELLA MATTEO DIEGO FLAUTO

9. TIZZONE ROSARIO FLAUTO

10. ROTELLA ALESSANDRO OBOE

11. ARGANTINO ANTONIO PERCUSSIONI

12. CALIO' DAVIDE PERCUSSIONI

13. MUSCIA JONA PERCUSSIONI

14. SCALZO MARIA PIANOFORTE

15. ZAPPIA MARCO PIANOFORTE

16. GERBINO MICHELANGELO TROMBA

17. GUERRERA ALBERTO TROMBA

18. MAIO PAOLO TROMBA

19. SALMERI ROBERTO TROMBA

20. TRIFILETTI GIULIO TROMBA

21. CARROZZINO GIULIO TROMBONE

22. PIRRONELLO ELIA NICOLA TROMBONE

23. MANNANICI ANTONIO TUBA

24. CANNATA ADRIANA ANTONELLA VIOLINO

25. MORANA VALENTINA VIOLINO (*)

26. SACCONE FRANCESCO VIOLINO

27. TIZZONE VINCENZA VIOLINO (*)

28. IMBESI GABRIELE VIOLONCELLO

(*) Audizione già sostenuta causa partenza Erasmus

 

CALENDARIO AUDIZIONI POLITEAMA GARIBALDI PALERMO

7 OTTOBRE 2018

1. ANTINORO GABRIELE VIOLINO

2. BLANDINO GIORGIO VIOLINO

3. CANGELOSI VINCENZO VIOLINO

4. CARAMELLA MARIA ELENA VIOLINO

5. CARONNA EMMANUEL VIOLINO

6. CARONNA GIOEL VIOLINO

7. CORRENTI ESTER VIOLINO

8. COSTANTINO NICOLO' VIOLINO

9. DISPENZA NOEMI ANGELA VIOLINO

10. GAROFALO RICCARDO VIOLINO

11. GUCCIARDI VITTORIO VIOLINO

12. LI VIGNI LAURA VIOLINO

13. MELIA CHIARA VIOLINO

14. PALUMBO ANDREA VIOLINO

15. PULEO DEBORA VIOLINO

16. RICUPATI FRANCESCA VIOLINO

17. SABELLA LAURA VIOLINO

18. STELLINO ANTONIO VIOLINO

19. DIA DARIO CONTRABBASSO

20. LUPO GIULIA PIA CONTRABBASSO

21. CARONNA EMMANUEL VIOLA

22. CARRABINO CLAUDIO VIOLA

23. CORRAO ALESSIO VIOLA

24. GRECO DANIELE VIOLA

25. PITROLO AURORA VIOLA

26. TRALONGO ANTONIO VIOLA

27. GIACCHINO COSTANZA VIOLONCELLO

28. LA CHINA ALESSIO VIOLONCELLO

29. LIPANI ELISABETTA VIOLONCELLO

30. MARIA EMANUELA VIOLONCELLO

31. PANNETTO CRISTIANA VIOLONCELLO

32. PREIANO' FERDINANDO VIOLONCELLO

33. VACCARO CHIARA VIOLONCELLO

 

8 OTTOBRE 2018

1. BELLAMACINA CHIARA ARPA

2. BRUNDO ALBA ARPA

3. LO GIUDICE ALESSIO BENEDETTO ARPA

4. MANNONE ARIANNA ARPA

5. STELLA LAURA ANNA ARPA

6. VITALE LAURA ARPA

7. AQUILINA ANGELO PIO RICCARDO CLARINETTO

8. BUSCIGLIO GIUSEPPE CLARINETTO

9. CORRENTI ANTONIO CLARINETTO

10. DI STEFANO GIORGIA CLARINETTO

11. FRANCHINA FEDERICA CLARINETTO

12. INCANNELLA DAVIDE LUCIANO CLARINETTO

13. LA MATTINA CALOGERO EMANUELE CLARINETTO

14. PULEO GIOVANNI CLARINETTO

15. SALAMONE FRANCESCO CLARINETTO

16. SAVERINO PIETRO CLARINETTO

17. CARUSO ANGELO EMMANUEL CORNO

18. CASCINO FRANCESCO PIO CORNO

19. CRISCENTI AMBRA CORNO

20. FALSONE GIOVANNI CORNO

21. SCALISE SAMUELE CORNO FRANCESE

22. GALBO MICHELE OBOE/CORNO INGLESE

23. SCLAFANI MAURO OBOE

24. ARCURI MARIA BEATRICE FLAUTO

25. BUTTITTA GIULIA FLAUTO

26. DI GESARO CRISTINA FLAUTO

27. ODDO SIMONA FLAUTO

28. MARCHESE DANIELE FAGOTTO/CONTROFAGOTTO

 

9 OTTOBRE 2018

1. ALA GABRIELE PIANOFORTE

2. CARUSO SIMONE PIANOFORTE

3. IANNUZZO FILIPPO PIANOFORTE

4. LAURA GABRIELE PIANOFORTE

5. MESSINA CLAUDIO PIANOFORTE

6. MOSCIA AZZURRA PIANOFORTE

7. NIGRELLI GIUSEPPE PIANOFORTE

8. ORLANDO VITTORIO PIANOFORTE

9. SCICOLONE LEONARDO PIANOFORTE

10. SIMONETTA ENRICO PIANOFORTE

11. CARACAPPA SANDRO PERCUSSIONI

12. INZERILLO BIAGIO PERCUSSIONI

13. PAPANIA GIUSEPPE PERCUSSIONI

14. PISCIOTTA CARLO PERCUSSIONI

15. POMA MARCO PERCUSSIONI/TIMPANI

16. RIZZO ALFONSO PERCUSSIONI

17. TUZZOLINO RICCARDO PERCUSSIONI

18. VULTAGGIO VITO PERCUSSIONI

19. RAPPA GIULIO TIMPANI

20. ALAIMO SALVATORE MARIA TROMBA

21. CILLUFO PIETRO TROMBA

22. GENUALDI BIAGIO TROMBA

23. LAUDICINA VITO TROMBA

24. LO BELLO SALVATORE MARIA TROMBA

25. PRISINZANO FRANCESCO TROMBA

26. SARDO GIUSEPPE TROMBA

27. SCOZZARO GREGORIO TROMBA

28. TAGLIARENI GIUSEPPE TROMBA

29. DAVI' IVAN TROMBONE

30. LETO SALVATORE TROMBONE

31. MANCUSO GIANLUCA TROMBONE

32. MARTORANA SILVIA TROMBONE

33. ORLANDO SALVATORE TUBA

 

CALENDARIO AUDIZIONI TEATRO COMUNALE GARIBALDI DI ENNA

18 OTTOBRE 2018

1. CALI' FILIPPO CLARINETTO

2. CAMMARATA RICCARDO CLARINETTO

3. DI SALVO SALVATORE CLARINETTO

4. BRUNO ANTONIO CLARINETTO

5. CARIOLA LUISA CLARINETTO

6. FERRERA MARCO SALVO CLARINETTO

7. PENNISI MARCO CLARINETTO

8. CASSATA MICHELE CORNO

9. DI FRANCESCO GABRIELE CORNO

10. CANTONE EUGENIA FLAUTO

11. CAPIZZI CINZIA FLAUTO

12. DAMIGELLA MARIA CONCETTA FLAUTO

13. IRACI SARERI ANTONELLA FLAUTO

14. LIMA ELETTRA FLAUTO

15. MARINO SIMONE FLAUTO

16. PUGLISI MATTEO DIEGO FLAUTO

17. ZITO PAOLA FLAUTO

18. TATUM JANEAL CRISTINE PIA OBOE

19. DI LUCIA SOFIA PIANOFORTE

20. DI DIO ALESSIO PIANOFORTE|FISARMONICA

 

19 OTTOBRE 2018

1. MARCHESE CARMELO CONTRABBASSO

2. BANNO' SIMONE VIOLINO

3. TABUSO STEFANO VIOLINO

4. DI MAJO REBECCA VIOLINO

5. PARATORE GIULIA VIOLINO

6. SCARPINATO IVAN VIOLINO

7. LA MARCA ELISABETTA VIOLONCELLO

8. SPAZIANO ALBERTO VIOLONCELLO

9. STRANO GIULIA VIOLONCELLO

10. ALESSANDRA LUIGI PERCUSSIONI

11. AVARINO FERDINANDO PERCUSSIONI

12. INTILI ANDREA PERCUSSIONI

13. LIBERALE LUIGI PERCUSSIONI|TIMPANI

14. MOCERI ELIA PERCUSSIONI

15. PARDI GIOVANNI ANGELO PERCUSSIONI

16. VIRGILLITO ANDREA PERCUSSIONI

17. CAGGEGI LUIGI TROMBA

18. DI BENEDETTO GIUSEPPE MARIA TROMBA

19. NERI CARMELO SIMONE TROMBA

20. RIZZO GIUSEPPE TROMBA

21. TORRISI GIOVANNI TROMBA

22. RAGUSA ROBERTO TROMBONE

I cookie ci aiutano ad offrirti un servizio migliore. Utilizzando il nostro sito accetti l'uso dei cookie. Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli, visualizza la nostra privacy policy cliccando qui.

Accetto i cookies da questo sito.