Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)

Calendario audizioni Orchestra Giovanile Siciliana - aggiornamento 4 ottobre 2018

PDFStampaE-mail

CALENDARIO AGGIORNATO IN DATA 4 OTTOBRE 2018

sostituisce il precedente

 CALENDARIO AUDIZIONI AUDITORIUM ISTITUZIONE AFAM A.CORELLI DI MESSINA

aggiornato in data 4 ottobre 2018

5 OTTOBRE 2018

1. AGNELLO ANASTASIA CLARINETTO

2. BOETI ANTONIO CLARINETTO

3. FAZIO FLAVIO CLARINETTO

4. FICILI JESSICA CLARINETTO

5. GRIMALDI GIUSEPPE CLARINETTO

6. INFUSINI COSIMINO CLARINETTO

7. LISA MARCO CLARINETTO

8. MARINO ALBERTO CLARINETTO

9. MONICI ALESSANDRA CLARINETTO

10. NICOLACI MARTA CLARINETTO

11. RESTUCCIA FABIO CLARINETTO

12. SANTORO ANTONINO CLARINETTO

13. SCIBILA ESTER CLARINETTO

14. SGOTTO FRANCESCO CLARINETTO

15. TAVERNA GIUSEPPE CLARINETTO

16. DENARO GABRIELE CORNO

17. ROMANO EMANUELE MARIA CORNO

18. RUNCIO ANTONINO CORNO

19. SCOLARO LORENZO CORNO (*)

20. SQUILLACI SALVATORE CORNO

21. ARICO' MARIA ELISA CORNO

22. SANTORO LUCA NICOLA CORNO

23. ARENA EMANUELE FAGOTTO

24. ORITI SALVATORE FAGOTTO

 

6 OTTOBRE 2018

1. PALAZZOLO SABRINA ARPA

2. PALAZZOLO SIMONA ARPA

3. BRANCATO SALVATORE FLAUTO

4. CURASI' ANGELITA FLAUTO

5. DE CARO DOMENICO FLAUTO

6. DI MENTO MICHELA FLAUTO

7. PERCACCIOLO SABRINA FLAUTO

8. SCARCELLA MATTEO DIEGO FLAUTO

9. ROTELLA ALESSANDRO OBOE

10. ARGANTINO ANTONIO PERCUSSIONI

11. CALIO' DAVIDE PERCUSSIONI

12. MUSCIA JONA PERCUSSIONI

13. VIRGILLITO ANDREA PERCUSSIONI

14. SCALZO MARIA PIANOFORTE

15. ZAPPIA MARCO PIANOFORTE

16. CAGGEGI LUIGI TROMBA

17. GUERRERA ALBERTO TROMBA

18. MAIO PAOLO TROMBA

19. SALMERI ROBERTO TROMBA

20. TRIFILETTI GIULIO TROMBA

21. CARROZZINO SALVATORE TROMBONE

22. PIRRONELLO ELIA NICOLA TROMBONE

23. MANNANICI ANTONIO TUBA

24. CANNATA ADRIANA ANTONELLA VIOLINO

25. CRISAFULLI IVAN VIOLINO

26. MORANA VALENTINA VIOLINO (*)

27. PATANE' BRUNA VIOLINO

28. SACCONE FRANCESCO VIOLINO

29. TIZZONE VINCENZA VIOLINO (*)

30. IMBESI GABRIELE VIOLONCELLO

(*) Audizione già sostenuta causa partenza Erasmus

 

CALENDARIO AUDIZIONI POLITEAMA GARIBALDI PALERMO

aggiornato in data 4 ottobre 2018

7 OTTOBRE 2018

1. ANTINORO GABRIELE VIOLINO

2. BLANDINO GIORGIO VIOLINO

3. CANGELOSI VINCENZO VIOLINO

4. CARAMELLA MARIA ELENA VIOLINO

5. CARONNA EMMANUEL VIOLINO

6. CARONNA GIOEL VIOLINO

7. CORRENTI ESTER VIOLINO

8. COSTANTINO NICOLO' VIOLINO

9. DISPENZA NOEMI ANGELA VIOLINO

10. GAROFALO RICCARDO VIOLINO

11. GUCCIARDI VITTORIO VIOLINO

12. LI VIGNI LAURA VIOLINO

13. MELIA CHIARA VIOLINO

14. PALUMBO ANDREA VIOLINO

15. PULEO DEBORA VIOLINO

16. RICUPATI FRANCESCA VIOLINO

17. SABELLA LAURA VIOLINO

18. STELLINO ANTONIO VIOLINO

19. DIA DARIO CONTRABBASSO

20. CARONNA EMMANUEL VIOLA

21. CARRABINO CLAUDIO VIOLA

22. CORRAO ALESSIO VIOLA

23. PITROLO AURORA VIOLA

24. TRALONGO ANTONIO VIOLA

25. GIACCHINO COSTANZA VIOLONCELLO

26. LA CHINA ALESSIO VIOLONCELLO

27. LIPANI ELISABETTA VIOLONCELLO

28. MARIA EMANUELA VIOLONCELLO

29. PANNETTO CRISTIANA VIOLONCELLO

30. PREIANO' FERDINANDO VIOLONCELLO

31. VACCARO CHIARA VIOLONCELLO

 

8 OTTOBRE 2018

1. BELLAMACINA CHIARA ARPA

2. BRUNDO ALBA ARPA

3. LO GIUDICE ALESSIO BENEDETTO ARPA

4. MANNONE ARIANNA ARPA

5. STELLA LAURA ANNA ARPA

6. VITALE LAURA ARPA

7. AQUILINA ANGELO PIO RICCARDO CLARINETTO

8. BUSCIGLIO GIUSEPPE CLARINETTO

9. CORRENTI ANTONIO CLARINETTO

10. DI STEFANO GIORGIA CLARINETTO

11. FRANCHINA FEDERICA CLARINETTO

12. INCANNELLA DAVIDE LUCIANO CLARINETTO

13. LA MATTINA CALOGERO EMANUELE CLARINETTO

14. PULEO GIOVANNI CLARINETTO

15. SALAMONE FRANCESCO CLARINETTO

16. SAVERINO PIETRO CLARINETTO

17. VITANZA DAVIDE CLARINETTO/CLARINETTO BASSO

18. CARUSO ANGELO EMMANUEL CORNO

19. CASCINO FRANCESCO PIO CORNO

20. CRISCENTI AMBRA CORNO

21. FALSONE GIOVANNI CORNO

22. CASTAGNA VITO OBOE/CORNO INGLESE

23. GALBO MICHELE OBOE/CORNO INGLESE

24. SCLAFANI MAURO OBOE

25. ARCURI MARIA BEATRICE FLAUTO

26. BUTTITTA GIULIA FLAUTO

27. CANGELOSI ALESSANDRA FLAUTO

28. DI GESARO CRISTINA FLAUTO

29. ODDO SIMONA FLAUTO

30. MARCHESE DANIELE FAGOTTO/CONTROFAGOTTO

 

9 OTTOBRE 2018

1. CARUSO SIMONE PIANOFORTE

2. LAURA GABRIELE PIANOFORTE

3. MESSINA CLAUDIO PIANOFORTE

4. MOSCIA AZZURRA PIANOFORTE

5. ORLANDO VITTORIO PIANOFORTE

6. SCICOLONE LEONARDO PIANOFORTE

7. SIMONETTA ENRICO PIANOFORTE

8. INZERILLO BIAGIO PERCUSSIONI

9. PAPANIA GIUSEPPE PERCUSSIONI

10. PISCIOTTA CARLO PERCUSSIONI

11. POMA MARCO PERCUSSIONI/TIMPANI

12. TUZZOLINO RICCARDO PERCUSSIONI

13. VULTAGGIO VITO PERCUSSIONI/TIMPANI

14. RAPPA GIULIO TIMPANI

15. ALAIMO SALVATORE MARIA TROMBA

16. CILLUFO PIETRO TROMBA

17. GENUALDI BIAGIO TROMBA

18. GERBINO MICHELANGELO TROMBA

19. LAUDICINA VITO TROMBA

20. PRISINZANO FRANCESCO TROMBA

21. RIZZO GIUSEPPE TROMBA

22. SARDO GIUSEPPE TROMBA

23. SCOZZARO GREGORIO TROMBA

24. TAGLIARENI GIUSEPPE TROMBA

25. DAVI' IVAN TROMBONE

26. LETO SALVATORE TROMBONE

27. MANCUSO GIANLUCA TROMBONE

28. MARTORANA SILVIA TROMBONE

29. ORLANDO SALVATORE TUBA

 

CALENDARIO AUDIZIONI TEATRO COMUNALE GARIBALDI DI ENNA

aggiornato in data 4 ottobre 2018

18 OTTOBRE 2018

1. CALI' FILIPPO CLARINETTO

2. CAMMARATA RICCARDO CLARINETTO

3. DI SALVO SALVATORE CLARINETTO

4. BRUNO ANTONIO CLARINETTO

5. CARIOLA LUISA CLARINETTO

6. FERRERA MARCO SALVO CLARINETTO

7. PENNISI MARCO CLARINETTO

8. CASSATA MICHELE CORNO

9. DI FRANCESCO GABRIELE CORNO

10. SCALISE SAMUELE CORNO

11. CANTONE EUGENIA FLAUTO

12. CAPIZZI CINZIA FLAUTO

13. DAMIGELLA MARIA CONCETTA FLAUTO

14. IRACI SARERI ANTONELLA FLAUTO

15. LIMA ELETTRA FLAUTO

16. MARINO SIMONE FLAUTO

17. PUGLISI MATTEO DIEGO FLAUTO

18. TIZZONE ROSARIO FLAUTO

19. ZITO PAOLA FLAUTO

20. TATUM JANEAL CRISTINE PIA OBOE

21. ALA GABRIELE PIANOFORTE

22. DI LUCIA SOFIA PIANOFORTE

23. DI DIO ALESSIO PIANOFORTE|FISARMONICA

24. IANNUZZO FILIPPO PIANOFORTE

25. NIGRELLI GIUSEPPE PIANOFORTE

 

19 OTTOBRE 2018

1. MARCHESE CARMELO CONTRABBASSO

2. BANNO' SIMONE VIOLINO

3. CUTAIA CLELIA VIOLINO

4. DI MAJO REBECCA VIOLINO

5. PARATORE GIULIA VIOLINO

6. SCARPINATO IVAN VIOLINO

7. TABUSO STEFANO VIOLINO

8. DANIELE GRECO VIOLA

9. LA MARCA ELISABETTA VIOLONCELLO

10. SPAZIANO ALBERTO VIOLONCELLO

11. STRANO GIULIA VIOLONCELLO

12. LUPO GIULIA MARIA CONTRABBASSO

13. ALESSANDRA LUIGI PERCUSSIONI

14. AVARINO FERDINANDO PERCUSSIONI

15. CARACAPPA SANDRO PERCUSSIONI

16. INTILI ANDREA PERCUSSIONI

17. LIBERALE LUIGI PERCUSSIONI|TIMPANI

18. MOCERI ELIA PERCUSSIONI

19. PARDI GIOVANNI ANGELO PERCUSSIONI

20. RIZZO ALFONSO PERCUSSIONI

21. DI BENEDETTO GIUSEPPE MARIA TROMBA

22. LO BELLO SALVATORE MARIA TROMBA

23. NERI CARMELO SIMONE TROMBA

24. TORRISI GIOVANNI TROMBA

25. RAGUSA ROBERTO TROMBONE

Attachments:
Download this file (calendario audizioni Orchestra Giovanile Siciliana 2018-2019 2019-2020.pdf)calendario audizioni Orchestra Giovanile Siciliana 2018-2019 2019-2020.pdf[Calendario aggiornato in data 4 ottobre 2018]254 Kb

I cookie ci aiutano ad offrirti un servizio migliore. Utilizzando il nostro sito accetti l'uso dei cookie. Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli, visualizza la nostra privacy policy cliccando qui.

Accetto i cookies da questo sito.